Оформление льготной пенсии - вычеты из стажа и старое законодательство
Я 1966 года рождения, работала в Магаданской области, в настоящее время подала документы в ПФР для оформления льготной пенсии. Мне из стажа работы вычли время по уходу за ребенком, рожденного в 1994 году. Разве я не по старому законодательству должна идти на пенсию? Спасибо.
Добрый день! Отпуск по уходу за ребенком включался в стаж до 08.10.1992г. Вам правомерно не включили этот период в льготный стаж.
Вопрос задан был предельно ясно
Отказ незаконный. Период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет засчитывается в "северный стаж" при досрочном назначении пенсии лицам, работавшим в РКС и местности, приравненной к РКС. Оспаривайте отказ в суде.