Для чего нужна это справка и может ли отец отказаться приносить ее?
Моему отцу 45 лет, нужно менять паспорт. Мы живем В Татарстане г. Заинск в паспортном столе с него требуют справку о том где он находился до февраля месяца 1992 года. Мы раньше жили в Волгоградской области, там справку не дают. Для чего нужна это справка и может ли отец отказаться приносить ее?
Мветлана, здравствуйте! Ваш отец НЕ обязан приносить данную справку. Если у сотрудников ОУФМС есть сомнения в том, что когда-то паспорт гражданина РФ был выдан в нарушение закона - пусть сами достают справки и доказывают. А отец имеет право получить замененный паспорт в течение 10 дней. Нет - жалуйтесь вышестоящему начальнику.
С уважением,
Харченко О.В.