LSN Messenger
Омск, 11.05.2016, 15:47

Нарушение протокола и отсутствие информирования о травме в детском саду - вопросы о дальнейших действиях и требованиях родителя

Вопрос №10519234 из г. Омск
опубликован 11.05.2016, 15:47
Ребенок упал в детском саду (головой об асфальт). Произошло это утром на прогулке. О травме я узнала лишь тогда, когда вечером (около 6)пришла забирать дочь. Скорая вызвана не была, меня, как родителя, даже в известность не поставили. На след день легли в стационар с диагнозом сотрясение. Выписка с диагнозом имеется на руках, больничный лист. Акт, который должен составляться в образовательном учреждении в данных ситуациях, составлен вовремя не был. Сделали его спустя три недели после моих просьб, без печатей организации. Куда мне обращаться теперь? Какой пакет документов необходим? Что я должна и могу требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу наказать образовательное учреждение за халатность. Куда мне теперь идти в суд, прокуратуру? какой пакет документов необходим?

11.05.2016, 16:03

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

11.05.2016, 16:05

Вы можете обратиться в прокуратуру на бездействие сотрудников дошкольного учреждения, указав конкретные обстоятельства произошедшего приложив копии мед документов и акта

11.05.2016, 16:07

чего именно и от кого Вы хотите требовать?

11.05.2016, 15:49

Хочу наказать образовательное учреждение за халатность. Куда мне теперь идти в суд, прокуратуру? какой пакет документов необходим?

11.05.2016, 16:03

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

11.05.2016, 16:05

Вы можете обратиться в прокуратуру на бездействие сотрудников дошкольного учреждения, указав конкретные обстоятельства произошедшего приложив копии мед документов и акта

11.05.2016, 16:07