LSN Messenger
Калининград, 11.05.2016, 15:55

Как выписать владельца дачи в случае отсутствия на месте при покупке по доверенности

Вопрос №10519301 из г. Калининград
опубликован 11.05.2016, 15:55
Приобретаю дачу в садовом товариществе с участком, владелец отсутствует в городе, имеется доверенность месячной давности на продажу участка и дома у доверенного лица, имеется домовая книга, где прописан владелец и доверенное лицо. Доверенное лицо выписалось, а владелец нет, т..к. находится за рубежом. Прошу Вас разъяснить - могу ли я выписать владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет законных оснований выписывать указанных лиц.

11.05.2016, 16:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вы сможете сделать это в судебном порядке после оформления права собственности.

11.05.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Имеет ли право доверенное лицо, имея на руках доверенность на продажу участка и дома выписать доверителя, согласно договора купли продажи.

11.05.2016, 16:05

Нет, не сможет снять гражданина с рег. учета на основании доверенности.

11.05.2016, 16:08

Добрый день. Если там кто-то зарегистрирован, то сняться с учета он сможет только лично либо новому собственнику придется обращаться для этого в суд

11.05.2016, 16:08

фмс требует личного присутствия или же в доверенности право снять с регистрационного учета особо должно быть оговорено. став собственником вы сможете после получения свидетельства выписать бывшего владельца через суд

11.05.2016, 16:08