ВОПРОС -- НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Приватизированная 2-х ком. квартира, 1/4 доли в ней моя. Хочу подарить по договору дарения свою долю родному брату. ВОПРОС -- НУЖНО ЛИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЯТЬ ДОГОВОР ДАРЕНИЯ МЕЖДУ БЛИЗКИМИ РОДСТВЕННИКАМИ. Заранее спасибо за ответ. Сергей.
Лучший ответ
Нет, нотариальное заверение в данном случае необязательно. Однако в любом случае такой договор подлежит государственной регистрации в органе ФРС, без данной регистрации сделка будет недействительной.
Нотариально не обязательно. можно сразу составить договор и зарегистрировать право собственности в УФРС.Для близких родственников так же как и для всех остальных такой порядок.