Москва, 11.05.2016, 16:35

Можно ли признать протокол об отстранении ТС не действительным в связи с отсутствием подписи папы и отказом от медицинского освидетельствования?

Вопрос №10519398 из г. Москва
опубликован 11.05.2016, 16:35
Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку Ваш отец от медицинского освидетельствования отказался, с большой долей уверенности полагаю, что он будет лишен водительского удостоверения.

11.05.2016, 16:40

Добрый день! Отказ от медосвидетельствования расценивается не в сторону водителя и является достаточным основание для лишения прав в суде.

11.05.2016, 16:41

Но по документам его сначала отстранили, а потом было нарушение.

11.05.2016, 16:42

Т.е. документ где отказ - является не действительеым.

11.05.2016, 16:44

Ответил Вам через сообщение.

Удачи Вам!

11.05.2016, 16:52

Все правильно. Его сначала отстранили от управления, имея достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ.). После этого, Ваш отец отказался от мед. освидетельствования. т.е. совершил правонарушение по ст. 12.26 КоАП РФ.

11.05.2016, 16:54

Уважаемая Оксана! Вы пытаетесь признать процессуальные документы недопустимыми доказательствами, и правильно делаете... А по сему рекомендую обратить внимание на КоАП РФ и Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения тре­бований в области обеспечения безопасности дорожного движения (Утв. Прика­зом МВД России от 02.03.2009 N 185 в ред. Приказов МВД России от 31.12.2009 N 1023, от 13.08.2012 N 780, от 03.10.2014 N 857, от 22.12.2014 N 1123,с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245), поскольку сотрудники ГИБДД очень безолаберно составляют процессуальные документы, допуская кучу ошибок, а в силу ч. 2 ст. 50 Конституции РФ, не допускается при осуществлении правосудия использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона, и судя по Вашей ситуации, это единственный способ избежать наказания...

11.05.2016, 16:58

Если точнее - в протоколе об админ. Нарушении указано время управления позже, чем его отстранили.

11.05.2016, 16:56

Добрый день. Если отказался от освидетельствования - это самостоятельное нарушение, за которое будет ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ

11.05.2016, 17:00

Я конечно, протокола не видел, но полагаю, что составлен он по ст. 12.26. Это не время остановки т/с ( или управления т/с), а время отказа от мед. освидетельствования.

11.05.2016, 17:01