Можно ли признать протокол об отстранении ТС не действительным в связи с отсутствием подписи папы и отказом от медицинского освидетельствования?
Папу остановили дпс с запахом алкоголя. Забрали машину на штраф стоянку. Протокол от отстраненияуправления ТС время - 13.15 (нарушение указано в нем 13.05. В протоколе об админ. Нарушении время составления 13.40, нарушение в нем 13.30. Можно ли признать протокол не действительным или протокол об отстранении ТС, где указаны свидетели является основанием чтобы через суд лишить его прав? Он нигде не подписывался и от мед. освидетельств. Отказался.
Здравствуйте!
Поскольку Ваш отец от медицинского освидетельствования отказался, с большой долей уверенности полагаю, что он будет лишен водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день! Отказ от медосвидетельствования расценивается не в сторону водителя и является достаточным основание для лишения прав в суде.
Но по документам его сначала отстранили, а потом было нарушение.
Т.е. документ где отказ - является не действительеым.
Ответил Вам через сообщение.
Удачи Вам!
Уважаемая Оксана! Вы пытаетесь признать процессуальные документы недопустимыми доказательствами, и правильно делаете... А по сему рекомендую обратить внимание на КоАП РФ и Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (Утв. Приказом МВД России от 02.03.2009 N 185 в ред. Приказов МВД России от 31.12.2009 N 1023, от 13.08.2012 N 780, от 03.10.2014 N 857, от 22.12.2014 N 1123,с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245), поскольку сотрудники ГИБДД очень безолаберно составляют процессуальные документы, допуская кучу ошибок, а в силу ч. 2 ст. 50 Конституции РФ, не допускается при осуществлении правосудия использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона, и судя по Вашей ситуации, это единственный способ избежать наказания...
Если точнее - в протоколе об админ. Нарушении указано время управления позже, чем его отстранили.
Добрый день. Если отказался от освидетельствования - это самостоятельное нарушение, за которое будет ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ
Я конечно, протокола не видел, но полагаю, что составлен он по ст. 12.26. Это не время остановки т/с ( или управления т/с), а время отказа от мед. освидетельствования.