Как изменить данные об отце ребёнка в документах - через суд или добровольную процедуру?
Добрый день!Нет, отцовство нужно будет устанавливать через суд и за внесение изменений в свидетельство платится госпошлина 600 руб.
Извините. Я правильно поняла, что даже если отец сам обратится с заявлением о признании отцовства все равно придётся через суд? А вероятность положительного решения какова?
Дело в том, что для решения некоторых имущественных вопросов нужен соответсвующий статус-матери-одиночки временно, так может и не стоит рисковать, ребёнок может пострадать.
Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении у ребенка в графе "отец" прочерк-то факт отцовства устанавливается только в судебном порядке.