Можно ли продать машину, наследованную от дедушки, без оформления владения?
Мой дедушка в наследство мне оставил машину. Вот 25 мая будет пол года после смерти. Могу ли я вступить в право наследства и не оформлять ее на себя, а сразу продать?
Продать вправе собственник и, следовательно, надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Нормы права.
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИИ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ
15.5.
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:
свидетельства о праве на наследство;