Возможность оспорить завещание - внучка уверена, что отказ в пользу сына был написан бабушкой под нажимом и в беспомощном состоянии

Сложилась следующая ситуация: бабушка написала завещание на внучку. И уже перед самой смертью, уже будучи тяжело больной, практически невменяемой, отказывается в пользу сына. Есть ли возможность оспорить такое действие бабушки? Уверены, что отказ был написан под нажимом и использовано ее беспомощное состояние.
Лучший ответ

"Практическую невменяемость" бабушки придется доказывать в судебном порядке путем проведения посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

для этого в рамках иска об оспаривания завещания необходимо заявить ходатайство о проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы и допросить после нее (желательно) допросить нотариуса

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Можно подать иск на признание завещания недействительным.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день!Оспорить можно, если через суд признаете, что бабушка не понимала смысл своих действий.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как проводится посмертная психолого-психиатрической экспертиза?И как допросить нотариуса(знаем , что заплатили ему, просочилась информация неофициально). Нотариус не будет же свидетельствовать против себя.

проводится судебным экспертом. Допрос нотариуса проводится в зале судебного заседания