Возможность оспорить завещание - внучка уверена, что отказ в пользу сына был написан бабушкой под нажимом и в беспомощном состоянии
"Практическую невменяемость" бабушки придется доказывать в судебном порядке путем проведения посмертной судебной психолого-психиатрической экспертизы.
для этого в рамках иска об оспаривания завещания необходимо заявить ходатайство о проведении посмертной психолого-психиатрической экспертизы и допросить после нее (желательно) допросить нотариуса
Здравствуйте. Можно подать иск на признание завещания недействительным.
Добрый день!Оспорить можно, если через суд признаете, что бабушка не понимала смысл своих действий.
А как проводится посмертная психолого-психиатрической экспертиза?И как допросить нотариуса(знаем , что заплатили ему, просочилась информация неофициально). Нотариус не будет же свидетельствовать против себя.
проводится судебным экспертом. Допрос нотариуса проводится в зале судебного заседания