Казань, 11.05.2016, 16:54

Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391

Вопрос №10519859 из г. Казань
опубликован 11.05.2016, 16:54
Какой кворум должен быть при решении участников в случае продажи доли уставного капитала по новым изменениям ФЗ№391
Лучший ответ
Рекомендуется

Простое большинство голосов, если уставом не предусмотрен иной порядок, и если при этом размер уставного капитала не меняется.

11.05.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответьте пожалуйста, с какого момента переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО

11.05.2016, 17:38

С момента заключения договора. Но нужно будет еще обязательно внести запись в ЕГРЮЛ

11.05.2016, 17:49

Переходят права к одаряемому при договоре дарения доли в уставном капитале в ООО с момента внесения в запись в ЕГРЮЛ по новым изменениям ?

11.05.2016, 17:57

Конечно, по действующим на данный момент правилам

11.05.2016, 18:01

Марина, добрый вечер!

Для одаряемого право на долю в уставном капитале переходит в момент заключения договора и соответственно его нотариального удостоверения. Внесение записи в ЕГРЮЛ является моментом перехода права на долю в ООО для третьих лиц.

11.05.2016, 18:01