Отказ в материальной помощи по причине отсутствия товарных чеков на одежду и обувь для ребёнка - законность и основания

У меня малоимущая семья (1 ребёнок). Хотела написать заявление в соц. защите о материальной помощи, но мне отказали в связи с тем что у меня нет товарных чеков на одежду и обувь для ребёнка. Имеют ли они права отказывать мне в материальной помощи?
Лучший ответ

Добрый день! Смотря, что именно Вы хотели получить. Есть экстренная материальная помощь есть государственная мат помощь. Вы видимо хотели получить матпомощь за приобретение одежды для детей, тогда, да необходимо подтвердить затраты. Напиши обращение в свое управление соцзащиты, будет отрицательный ответ, обратитесь на имя министра.