Можно ли получить индивидуальному предпринимателю налоговый вычет на купленную квартиру в ипотеку в 2011 году.?

Вопрос №10520086 из г. Киров
опубликован 11.05.2016, 17:19
Можно ли получить индивидуальному предпринимателю налоговый вычет на купленную квартиру в ипотеку в 2011 году.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ИП платит же налоги по упращенке, модно или нет получить вычет?

11.05.2016, 20:37

Нет, нельзя, так как НДФЛ не платит.

11.05.2016, 20:38

Здравствуйте! Вы не можете получить вычет,потому что не являетесь плательщиком налога на доходы,а платите налог по УСН.Ст.220 НК РФ.

11.05.2016, 20:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Если нет дохода, облагаемого 13 % (по трудовому договору), то вычет не положен.

11.05.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Но ИП платит же налоги по упращенке, модно или нет получить вычет?

11.05.2016, 20:37

Нет, нельзя, так как НДФЛ не платит.

11.05.2016, 20:38

Здравствуйте! Вы не можете получить вычет,потому что не являетесь плательщиком налога на доходы,а платите налог по УСН.Ст.220 НК РФ.

11.05.2016, 20:41