Можно ли на магазине разливного пива разместить плакат Всегда свежее пенное и нарисовать кружку со светлым напитком?
ФЕДЕРАЛЬНАЯ АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 20 февраля 2015 г. N АК/7749/15
О РЕКЛАМЕ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
Требования к рекламе алкогольной продукции, установленные в статье 21 Федерального закона "О рекламе", распределяются следующим образом.
Реклама пива и напитков, изготавливаемых на основе пива (независимо от количества этилового спирта в готовой продукции, но более 0,5 процента объема готовой продукции), не должна размещаться:
4) на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;
А должна ли быть надпись о вреде алкоголя на этом плакате, составляющая 10% от общей площади?
Да, должна быть.