Законно ли арестовать счет в банке без предварительного уведомления?
Законно ли решение суда по которому мне наложили арест на счет, если я даже не знаю что ткм написано и когда было принято такое решение и постановление, разве меня не должны поставить в известность, я же являюсь заинтересованным лицом. А то получается без меня меня судили, вынесли постановление и привели его в исполнение, а я случайно об этом узнала спустя 2 недели
Если это судебный Приказ, то он выносится без Вашего участия, Вы имеете право его отменить путем подачи Возражений.
Здравствуйте. Арест на счет может быть наложен либо налоговой инспекцией, либо в порядке исполнительного производства по судебному приказу и т.п., либо как обеспечительная мера в порядке подготовки к рассмотрению иска судом. . В первых двух случаях Вам еще до ареста были обязаны прислать документ (постановление пристава или ИФНС).
В том же случае, если было определение суда об обеспечительных мерах, то арест налагается сразу, а затем суд высылает Вам определение о наложении ареста.
Вы вправе обжаловать документ, на основании которого наложен арест .
Удачи Вам.
Здравствуйте. Если у Вас в договоре не записано специально, что банк обязан сообщать об аресте счета, то по закону у него такой обязанности нет.
Удачи Вам.