Спас-Клепики, 11.05.2016, 17:58

Законно ли арестовать счет в банке без предварительного уведомления?

Вопрос №10520401 из г. Спас-Клепики
опубликован 11.05.2016, 17:58
Мне арестовали счет в банке 26,04,2016 г., а узнала об этом я только вчера, законно ли это? До этого мне никаких писем не приходило.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно ли решение суда по которому мне наложили арест на счет, если я даже не знаю что ткм написано и когда было принято такое решение и постановление, разве меня не должны поставить в известность, я же являюсь заинтересованным лицом. А то получается без меня меня судили, вынесли постановление и привели его в исполнение, а я случайно об этом узнала спустя 2 недели

11.05.2016, 18:19

Если это судебный Приказ, то он выносится без Вашего участия, Вы имеете право его отменить путем подачи Возражений.

11.05.2016, 18:21

Здравствуйте. Арест на счет может быть наложен либо налоговой инспекцией, либо в порядке исполнительного производства по судебному приказу и т.п., либо как обеспечительная мера в порядке подготовки к рассмотрению иска судом. . В первых двух случаях Вам еще до ареста были обязаны прислать документ (постановление пристава или ИФНС).

В том же случае, если было определение суда об обеспечительных мерах, то арест налагается сразу, а затем суд высылает Вам определение о наложении ареста.

Вы вправе обжаловать документ, на основании которого наложен арест .

Удачи Вам.

11.05.2016, 18:31

Здравствуйте. Если у Вас в договоре не записано специально, что банк обязан сообщать об аресте счета, то по закону у него такой обязанности нет.

Удачи Вам.

11.05.2016, 18:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Законно ли решение суда по которому мне наложили арест на счет, если я даже не знаю что ткм написано и когда было принято такое решение и постановление, разве меня не должны поставить в известность, я же являюсь заинтересованным лицом. А то получается без меня меня судили, вынесли постановление и привели его в исполнение, а я случайно об этом узнала спустя 2 недели

11.05.2016, 18:19

Если это судебный Приказ, то он выносится без Вашего участия, Вы имеете право его отменить путем подачи Возражений.

11.05.2016, 18:21

Здравствуйте. Арест на счет может быть наложен либо налоговой инспекцией, либо в порядке исполнительного производства по судебному приказу и т.п., либо как обеспечительная мера в порядке подготовки к рассмотрению иска судом. . В первых двух случаях Вам еще до ареста были обязаны прислать документ (постановление пристава или ИФНС).

В том же случае, если было определение суда об обеспечительных мерах, то арест налагается сразу, а затем суд высылает Вам определение о наложении ареста.

Вы вправе обжаловать документ, на основании которого наложен арест .

Удачи Вам.

11.05.2016, 18:31