Фирма без уведомления суда арестовала мои карты и счета - каким образом мне вернуть доступ к своим деньгам?
В банке нужно узнать название судебного акта и номер дела. Раз вас не вызывали, значит это судебный приказ. Банк не накладывает арест, а просто снимает деньги в счет суммы, указанной в приказе. Фирма имеет полное право подать в банк судебный приказ и приставы ей не нужны. Вам не за снятием ареста нужно обращаться, а подавать возражения на судебный приказ в тот мировой участок, который приказ вынес. Когда получите определение об отмене приказа, передадите его банку, тогда и перестанут ваши деньги списывать со счета.
Добрый день!
В отношении Вас был вынесен судебный приказ.
Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Подавайте возражение на исполнение судубного приказа.
Надо отменить решение суда при этом восстановить процессуальные сроки, взыскатель может подать исполнительный лист непосредственно в банк.
Добрый день. К сожалению взыскатель имеет право направить исполнительный документ в банк. Вам нужно уточнить какой суд вынес исполнительный документ и начать оспаривать, если приказ, то восстанавливать срок и подавать возражение на него и его отменят, если это решение, то восстановление срока на подачу апелляционной жалобы и жалобу и просить суд отозвать документ, до вынесения судом решения.
1. Получите судебный приказ у мирового судьи
2. В течение 10 дней подавайте заявление об отмене с. приказа + ходатайство о восстановлении срока на его подачу.
Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ.
Если вам ничего не было известно о его существовании, вам необходимо обратиться в мировой суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений в порядке ст. 112 ГПК РФ.