Процессуальные аспекты приобщения свидетельских показаний, когда свидетель не является в суд, но предоставляет письменные объяснения

Как правильно с точки зрения процессуального права, приобщить свидетельские показания (объяснения), если свидетель не желает идти в суд, но не против написать свои объяснения и предоставить их в суд.

Как правильно поступить так же, что бы и суд эти объяснения принял в качестве доказательств?

Лучший ответ

Когда, так же как Вы (Панфилов Анатолий Федорович) отвечают люди, приходиться, то переспрашивать то новый вопрос писать. Вот от сюда и кол-во вопросов

Здравствуйте! не мудрите. в рамках гражданского дела свидетель должен явиться в суд и дать показания. Если нет-значит НЕТ.

Вы работаете что ли 46 вопросов....

Ответ не по существу вопроса.