Возможно ли предоставить видеозапись свидетельских показаний в суд в качестве доказательства?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли записать свидетельские показания на видео и это виде предоставить суду в качестве доказательства? Данный свидетель не может явиться в суд, так как в день судебного заседания он будет находиться в другом городе. Заранее благодарен.

Лучший ответ

Нет, данные показания судом не будут приняты как доказательства по многим причинам. Во первых суд должен предупредить свидетеля об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, за уклонение от дачи показаний, имеет право задавать вопросы. Просите суд перенести судебное заседание по этой причине.