Мензелинск, 11.05.2016, 18:24

Проблемы с родительскими правами - Дети отправлены в приют из-за условий жизни и насилия в семье

Вопрос №10520638 из г. Мензелинск
опубликован 11.05.2016, 18:24
Помогите пожалуйста. У меня забрали двоих детей в детский приют, проблема в том что, я и моя мама живем умоего гражд. Мужа. дом частный, ему не пренадлежит, а его умершему отцу, дом нужно оформлять. А детей забрали потому что старшего сына не забрали из школышколы, т.к моя мама была пьяна и мой сожитель. Он меня избил я попала втот день больницу. В доме есть газ, свет, отопление речное, воду берём на роднике. Органы опеки зашли на следующий день и забрали детей. От мужа и мамы моей пахло перегар. Они решили что они пьяны. И в этот день у нас было прохладно,2 дня не отапливались, сказали что дети не могут здесь жить, и что мой старший сын боится моего сожителя т.е он его якобы бьёт,кричит, а дочка его родная только фамилии детей моя (мать одиночка), он прописан В Москве, регистрации у него в Татарстане нет. Но у нас с моей мамой есть квартира 2-х ком. после смерти моего отца, мама её не оформляла на себя там прописка моих детей (38 кв. м)доли: моего умершего отца, мамы, детей, старший брат, средний брат, и я.Жить там условия плохие брат постоянно пьёт квартира в беспорядке требуется ремонт. Мат.Капитал я его обналичила через посредников трудности были в жизни. Опека и это тоже сейчас проверяет, я не работаю т.к я беременна 6 месяцев уволилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы полагаете, что нарушены Ваши права и права Ваших детей, обращайтесь в прокуратуру, в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".

Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.

Также можете обратиться за помощью к уполномоченном по правам человека.

12.05.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если я обращусь в прокуратуру то на какой вопрос я получу ответ?

12.05.2016, 18:36

Кристина, уж по каким вопросам обратитесь - по таким и проведут проверки, и на такие вопросы Вам и ответят соответственно.

12.05.2016, 18:38