Проблемы с наследованием - Как бабушке вступить в наследство на квартиру, подаренную отцу?

У меня умер отец. После него осталась квартира. Эту квартиру моему отцу по договору дарения подарила его мама, моя бабушка. В квартире был прописан один мой отец. Квартира была приватизирована на маму моего отца. Мама отца жива, она находится в доме престарелых, до дома престарелых она была прописана в этой квартире. Ей 86 лет, она плохо видит и слышит. Так же у нее проблемы с памятью. Как моей бабушке вступить в наследство на квартиру, которую она подарила моему умершему отцу?
Лучший ответ

можете привести ее к нотариусу или оформить от нее доверенность на вас.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть заведующий дома престарелых заверит доверенность на Вас, и Вы сможете совершать от имени бабушки все действия

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!