Проблемы семейных отношений и желание уйти от свекрови - как сохранить права на ребенка

У меня такая проблема, 1,5 года назад вышла замуж, родила ребенка. (брак у меня 2 и 3 ребенок). Двое старших детей живут с их отцом, так как я не могу их забрать в этот дом где я сейчас проживаю с ребенком и мужем. С нами еще живет мать мужа. Я хотела приобрести отдельное жилье на материнский капитал и жить уже отдельно от мамы, так как у нас постоянно идут скандалы со свекровью. Но муж не хочет уезжать от своей матери и говорить что не отдаст ребенка если я уеду от них. Он ни где не работает, пока сидит дома по уходу за сыном до 1,5 лет, так как мне пришлось выйти на работу раньше срока. Его мать пенсионерка, и она говорить если я уйду и заберу ребенка то они заберут его по суду. Старших детей (17 и 12 лет) и я не могу привести в этот до из-за этой же проблемы. Могут и они забрать у меня моего маленького ребенка (1,4 лет). спасибо.
Лучший ответ

Вряд ли у них это получиться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!