Все они живут отдельно, у всех свое жилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения.
Мы с мужем построили дом. В нашем доме прописаны и живут муж, двое моих детей от первого брака, моя мама и я. У матери мужа свой дом, там она и живет. Чтобы сдать дом как готовое строение, так надо было, было оформлено дарение всего дома только на мужа. Теперь я и мой муж, думая о детях моих от первого брака, хотим оформить дарственную на меня, чтоб в случае моей смерти дом достался только мужу и моим детям, а не мужниным матери, брату и дочери от первого брака. Все они живут отдельно, у всех свое жилье и к дому построенному нами не имеют никакого отношения. Перед дарением, в силу обстоятельств, мы временно оформляем завещание только на моих дочек, на случай если мы с мужем умрем одновременно, гипотетически, пока дооформляются некоторые документы связанные с домом. ВОПРОС в завещание указал нотариус, что мать мужа тоже имеет право на часть дома но это право будет иметь заявительный характер, но ведь у нее свой дом и она в нем живет и на нее оформлен, почему она попадает в завещание.
Лучший ответ
Не думаю. Мать не относится к лицам, у которых имеется обязательная доля в наследстве. Потому в завещании вы можете указать только тех лиц, которых вы хотите видеть наследниками. Пероеформите завещание указав только дочерей и их доли.