Требования Пенсионного фонда Украины для назначения пенсии гражданке - необходимость предоставления справок о работе, доходе и переименованиях организации
Пенсионный фонд потребовал для назначения пенсии моей матери (гражданке Украины) предоставить Следующие справки:
о работе в данной организации,
о доходе за 5 произвольных лет,
о переименованиях организации.
В случае, если она на предоставит эти справки, ей начислят минимальную пенсию.
Действительно ли необходимо предоставлять все эти справки при том, что мать предоставила пенсионное дело из пенсионного фонда по месту жительства, в котором имеется справка о доходе, а также - трудовую книжку, где указаны все места работы.
Если это действительно необходимо, то где можно взять формы этих справок?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,действительно.Справки необходимо запросить в архиве предприятий или города,где находились данные организации.
Я все понял, благодарю!