Лишение родительских прав и удочерение - временные рамки и обязанности по алиментам.
Здравствуйте!
Удочерение возможно, когда Ваш супруг подготовит все необходимые для этого документы. После удочерения алиментные обязательства Вашего бывшего супруга прекратятся.
"Вопрос: с какого времени после лишения возможно удочерение?"
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.