И надо ли для удочерения, лишать родительских прав бывшего мужа (биологического отца дочери)?
Ответьте пожалуйста на вопрос. Какие документы нужно собрать мужу на удочерение мой дочери? В браке мы состоим 2 года, есть общий ребенок. И надо ли для удочерения, лишать родительских прав бывшего мужа (биологического отца дочери)?
Здравствуйте, Ирина!
Для удочерения Вашим вторым мужем Вашего ребенка от первого брака необходимо либо лишить родительских прав отца (что более сложно), либо взять согласие на усыновление (удочерение) от биологического отца ребенка. Согласие заверяет нотариус.
Вот с этим согласием идете в органы опеки и они уже Вам дадут список необходимых документов на удочерение.
С уважением!