Принят ли закон о коллекторах? Могут ли они приезжать домой или на работу и угрожать?
Закон пока не принят в окончательном виде. так что придется немного подождать. Если угрозы сильно резкие, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Здравствуйте. Пока не принят. Не могут приезжать домой и угрожать. Обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру.
Они это и не имели право делать никогда. Это уголовно-наказуемое деяние. Обращайтесь в полицию с заявлением, это ст. 163 УК РФ вымогательство.