Росденьги требует возврата долга в размере 132000 рублей с процентами - что делать и как обжаловать?
В июне 2013 года брал 5000 р под 1,5% в день в МФО росденьги, пришло письмо через официальную фирму росденьги, через три года что я должен уже 132000 р, так много, даже суда еще не было. И если не отдам, то придут завтра и всю неделю приставы совместно со специалистами взыскания, и в присутствии понятых будут описывать имущество, даже если меня дома не будет, имеют ли право вообще это осуществлять, и кто это вообще такие? И какие мои действия? И причем такая бешеная сумма? Я что должен еще оплатить?
выясните сумму долга, проведите сверку расчетов (все ли правильно), оформите соглашение с графиком платежей - это цивилизованный путь. Вероятно Вы получили письмо от отдела судебного взыскания. Имейте ввиду без документа основания судебные приставы по адресу не приходят и исполнительное производство не заводят, а остальным вы имеете право дверь не открывать. Опись имущества не входит в компетенцию сотрудников МФО.