Самара, 11.05.2016, 19:18

Как обезопасить себя при покупке айфона в кредит для знакомого - расписка или другой документ?

Вопрос №10521123 из г. Самара
опубликован 11.05.2016, 19:18
Купил знакомому айфон в кредит, так как ему не одобряли. Говорит, что будет платить по кредиту, но я ему не доверяю. Поможет ли расписка от него и как правильно ее оформить? Или нужно оформлять другой документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть даст расписку, что вы заняли ему денежные средства (сумма кредита), обязуется возвращать в следующем порядке (прописать даты и суммы). Это вас обезопасит.

11.05.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

пусть напишет расписку что должен вам сумму кредита с процентами

11.05.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Расписка в свободной форме с указанием ФИО сторон, суммы передаваемой в долга, срока возврата - является железобетонным доказательством передачи денег

11.05.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Расписка может быть составлена в печатном виде на компьютере и потом напечатана?

11.05.2016, 19:31

Пусть лучше должник напишет расписку собственноручно. при наличии спора по одной подписи не всегда удается установить ее принадлежность.

11.05.2016, 19:32

Может быть составлена на компьютере, главное, чтобы была подпись должника.

11.05.2016, 19:33