Как обезопасить себя при покупке айфона в кредит для знакомого - расписка или другой документ?
Пусть даст расписку, что вы заняли ему денежные средства (сумма кредита), обязуется возвращать в следующем порядке (прописать даты и суммы). Это вас обезопасит.
пусть напишет расписку что должен вам сумму кредита с процентами
Расписка в свободной форме с указанием ФИО сторон, суммы передаваемой в долга, срока возврата - является железобетонным доказательством передачи денег
Расписка может быть составлена в печатном виде на компьютере и потом напечатана?
Пусть лучше должник напишет расписку собственноручно. при наличии спора по одной подписи не всегда удается установить ее принадлежность.
Может быть составлена на компьютере, главное, чтобы была подпись должника.