Обращение в полицию - кража айфона, взятого в кредит для друга
Взял в кредит айфон, не для себя, для друга, клялся что будет выплачивать, документы на кредит, чек и страховка ВТБ у меня, могу ли я обратится в полицию, о краже айфона, айфон он забрал с коробкой, первый месяц кредита оплатил уже сам, все время говорит завтра, завтра.
Лучший ответ
Здравствуйте! Имеете право, т.к. юридически телефон ваш
Спасибо большое)
Нет не можете вы добровольно оформили ему кредит.
Спасибо большое)
Теоретически можете, но есть риск получить статью за заведомо ложный донос
Огромное спасибо)