Право на труд при беременности и пособия, доступные для безработной матери
Имею ли я право устроиться на работу будучи на 3 месяце беременности... и какие пособия полагаются ребёночку если до беременности мама нигде не работала и куда необходимо обратиться для оформления пособия?
Вы вправе устроиться на работу, напротив, по причине беременности отказать в работе Вам не вправе. Неработающие женщины имею право на единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 15512,65 руб. и ежемесячное пособие по уходу ребенка с даты рождения ребенка до исполнения ему 1,5 лет в сумме 2908,62 на первого ребенка и 5817,24 руб. на второго ребенка в органах социальной защиты по месту жительства..