Курганинск, 11.05.2016, 19:56

Необходимость написания заявления на перевод личного дела из ВУЗ-овского военкомата в военкомат по месту прописки

Вопрос №10521478 из г. Курганинск
опубликован 11.05.2016, 19:56
Учился очно в ВУЗе, была отсрочка. В марте 2016 года отчислен. Нужно ли писать заявление на перевод личного дела из ВУЗ-овского военкомата в военкомат по месту прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не получится так: прибыв в военкомат по месту учебы для снятия с учета повестку вручат и вперед. Не хотелось бы идти с другого города. По месту прописки в военкомате пояснили, что могут сделать запрос личного дела в военкомат по месту учебы.

11.05.2016, 20:44

В военкомате по месту учебы повестку Вам не вручат-вас снимут с учета для постановки на учет по месту регистрации. Полагаю,что пока станете на учет.пока запрос и дело перешлют- весной Вы служить не пойдете.

11.05.2016, 20:49

Здравствуйте! Не обязательно

11.05.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если не писать, не призовут с ВУЗовского военкомата? Какие сроки передачи личного дела из военкомата в военкомат? Успеют передать до завершения весеннего призыва?

11.05.2016, 20:27

Вы не писать должны- а после отчисления сняться с учета в военкомате по месту учебы и явиться для постановки на учет в военкомат по месту реги страции

11.05.2016, 20:31

А не получится так: прибыв в военкомат по месту учебы для снятия с учета повестку вручат и вперед. Не хотелось бы идти с другого города. По месту прописки в военкомате пояснили, что могут сделать запрос личного дела в военкомат по месту учебы.

11.05.2016, 20:44

В военкомате по месту учебы повестку Вам не вручат-вас снимут с учета для постановки на учет по месту регистрации. Полагаю,что пока станете на учет.пока запрос и дело перешлют- весной Вы служить не пойдете.

11.05.2016, 20:49