Судья отказался принять мое заявление на заседании в мировом суде из-за невыполнения срока ознакомления с делом - правомерно ли это?

Был сегодня на заседании в мировом суде. Судья не принял мое встречное заявление, т.к. с момента моего ознакомления с делом еще не прошло 7 дней. Прав ли судья?
Лучший ответ

Андрей, это право суда решать принимать или не принимать встречное исковое заявление. Определения об отказе принятия встречного заявления к рассмотрению не обжалуется. Так что в этих вопросах Суд всегда прав. Но это Вам не препятствует обращаться с отдельным исковым заявлением в Суд. Удачи!

вполне возможно...