Расчет налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет

Скажите пожалуйста если продать квартиру находящуюся менее трех лет в собственности, какая будет сумма налога? Квартира куплена за 3200 млн а продать за 2500 млн, чтобы погасить досрочно ипотеку по семейным обстоятельствам...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Налог нужно будет уплатить в размере 13% с суммы 1 500 000, так как в соответствии с нормами 220 НК РФ имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на 1 00 000 рублей

Спасибо, в первом ответе написали что ндфл с продажи не возникает...Не совсем понятно..

Здравствуйте! Если докажите, что купили за 3 200 000р, то НДФЛ с продажи не возникает.

Спасибо за быстрый и точный ответ...