Что делать, если льготные лекарства будут доступны только в следующем году, а злокачественная опухоль требует дорогостоящие препараты?

Вопрос №10522164 из г. Сегежа
опубликован 11.05.2016, 21:15

Скажите пожалуйста, в прошлом году мама отказалась от льготных лекарств, а в конце 2015 года обнаружена злокачественная опухоль, необходимы дорогостоящие препараты. На одну только капельницу в каждый месяц необходимо 18 т.р. Пенсия 15 т.р. у нее и у меня такая же. Подскажите что делать, если льготные лекарства будут только со следующего года?

Лучший ответ
Рекомендуется

увы тут вам ни чем не поможешь.

11.05.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ничего не сделаете, придется приобретать все за свой счет

11.05.2016, 21:18

Возможно ли в этом случае оплата через мед. учереждение или налоговый вычет, в связи с моим выходом на пенсию в этом году?

11.05.2016, 21:23

Нет, эти варианты тоже не пройдут

11.05.2016, 21:25