Проблемы с выпиской лекарств из списка льготных - осложнения от неподходящих и отсутствие желаемых препаратов

Мы выписываем льготные лекарства из списка утвержденных правительством, но некоторые не подходят больному и появляются осложнения и очень сильные, а подходящие лекарства, не входят в список льготных лекарств утвержденных правительством, есть какое то постановление по этому поводу, или подскажите как выписать лекарство, которое подходит больному инвалиду 2 группы.
Лучший ответ

для получения нужных лекарств обратитесь к доктору который лечит больного, он и выпишет рецепт для приобретения нужного лекарства.

Благодарю за потраченное время!