Казань, 11.05.2016, 21:31

Как оспорить требование администрации образовательного учреждения о предоставлении нотариально заверенной доверенности на право забирать чужого ребенка?

Вопрос №10522296 из г. Казань
опубликован 11.05.2016, 21:31
Так и не нашёл нигде, на основании какого положения можно оспорить требование администрации образовательного учреждения на предоставление именно НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенности на право забирать из ОУ чужого ребёнка. Так же как не нашёл, на основании чего такое требование администрация выставляет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого закона не существует, поэтому вы ничего и не нашли. Кроме того, такие доверенности не имеют никакого смысла и являются юридически ничтожными.

11.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.
Даже так, юридически ничтожными??
Что ж нотариусы такие доверенности заверяют? Исключительно ради дохода?

ребенок не мешок картошки и не может фигурировать в доверенности.

для решения вашего вопроса достаточно письменного заявления родителей.

12.05.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.
Он не аргументирован.
Что по этому поводу говорит законодательство, меня интересует.

Такие расплывчатые ответы и я сам могу составить, для этого помощь юристов не нужна. Сведущий в законодательстве каждую мысль подтверждает цитатой из того или иного закона или подзаконного акта.

12.05.2016, 08:39

За консультацию с цитатами из закона клиенты платят деньги

12.05.2016, 08:42

Менее расплывчатые ответы с обоснованием и ссылками на нормы права вы, конечно же, можете получить на платной консультации.

В данной ситуации вам следует быть благодарным за то то, что кто-то уделил внимание вашему вопросу.

Все.

12.05.2016, 08:46

Почитайте какие-нибудь результаты прокурорской проверки, или решение суда, что ли... Там ни один пук без ссылки на закон не пишется.

12.05.2016, 08:42

хорошо, почитаем. )))

12.05.2016, 08:47

Зачем нам их читать,мы их пишем.

12.05.2016, 09:08