Как оспорить требование администрации образовательного учреждения о предоставлении нотариально заверенной доверенности на право забирать чужого ребенка?
Такого закона не существует, поэтому вы ничего и не нашли. Кроме того, такие доверенности не имеют никакого смысла и являются юридически ничтожными.
Даже так, юридически ничтожными??
Что ж нотариусы такие доверенности заверяют? Исключительно ради дохода?
ребенок не мешок картошки и не может фигурировать в доверенности.
для решения вашего вопроса достаточно письменного заявления родителей.
Он не аргументирован.
Что по этому поводу говорит законодательство, меня интересует.
Такие расплывчатые ответы и я сам могу составить, для этого помощь юристов не нужна. Сведущий в законодательстве каждую мысль подтверждает цитатой из того или иного закона или подзаконного акта.
За консультацию с цитатами из закона клиенты платят деньги
Менее расплывчатые ответы с обоснованием и ссылками на нормы права вы, конечно же, можете получить на платной консультации.
В данной ситуации вам следует быть благодарным за то то, что кто-то уделил внимание вашему вопросу.
Все.
Почитайте какие-нибудь результаты прокурорской проверки, или решение суда, что ли... Там ни один пук без ссылки на закон не пишется.
хорошо, почитаем. )))
Зачем нам их читать,мы их пишем.