Засчитывается ли выслуга лет и воинское звание при переходе гражданина Украины на службу в ВС РФ?
Всем здравствуйте и с прошедшим Днем Победы! Помогите разобраться, сам не могу. Ситуация: мой зять, гражданин Украины, в свое время проходил военную срочную службу и военную службу по контракту в ВС Украины. На время увольнения имел выслугу 4 года и воинское звание сержант. В настоящее время проходит военную службу по контракту в ВС РФ как иностранный гражданин. Вопрос: засчитывается ли выслуга лет и воинское звание? Если да, то на основании какого документа. (В воинской части об этой ситуации ничего пояснить не могут, к сожалению). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! выслуга лет и воинское звание засчитывается
Хотелось бы поподробней на основании какого ФЗ, Положения и т.д.