Оконешниково, 11.05.2016, 21:28

Семья с троими детьми живет в разваливающемся доме, а администрация отказывается помогать. Как добиться выделения жилья?

Вопрос №10522319 из г. Оконешниково
опубликован 11.05.2016, 21:28
У меня трое детей муж и падчерица. Дом разваливается. Администрация отказывается. Помогать. Нас скоро завалит. Как заставить администрацию выдать жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

На очередь то мы встали ещё 15 декабря 2015 года.24 декабря 2015 года старшему сыну исполнилось 14 лет.получил паспорт.администрация неофициально звонком на телефон попросила сдать копии паспорта сына и переписать заявление на очередь.муж,вопреки моим протестам о переписи заявления(муж числится собственником дома) переписал заявление другой датой.нам пришло письмо .что жилья нет,но какие мы в очереди и т.д. ничего не написано.подскажите что делать и куда писать.путину с назаровым писала неоднократно.бесполезно.письма возвращают в нашу администрацию.нас правда скоро завалит.нет времени ждать.дом сыпется на глазах.кусками вываливается

11.05.2016, 22:21

К журналистам обратитесь.Тоже как вариант.

11.05.2016, 22:25

Обратитесь в прокуратуру, приложив отказы администрации, Олеся. А также в органы опеки.

11.05.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

дом разваливается.

---и что вы за хозяева? никто вам жильё не выдаст. приводите своё в порядок.

Прокуратура вам всё верно ответила.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[u][/u] если иное не предусмотрено законом или договором.

11.05.2016, 23:06

"у нас правда дом признан опасным для проживания."Я так понимаю,что дом признан непригодным для жилья.

Вы имеете право на внеочередное получение жилья.

11.05.2016, 23:36

Прокуратура говорит,что если дом частный,а не муниципальный-это наши проблемы

11.05.2016, 21:53

Можно ответ обжаловать в суде, но по сути прокуратура права. Признавайте дом негодным к проживанию. Лишь потом можно встать на очередь.

11.05.2016, 22:05

На очередь то мы встали ещё 15 декабря 2015 года.24 декабря 2015 года старшему сыну исполнилось 14 лет.получил паспорт.администрация неофициально звонком на телефон попросила сдать копии паспорта сына и переписать заявление на очередь.муж,вопреки моим протестам о переписи заявления(муж числится собственником дома) переписал заявление другой датой.нам пришло письмо .что жилья нет,но какие мы в очереди и т.д. ничего не написано.подскажите что делать и куда писать.путину с назаровым писала неоднократно.бесполезно.письма возвращают в нашу администрацию.нас правда скоро завалит.нет времени ждать.дом сыпется на глазах.кусками вываливается

11.05.2016, 22:21

К журналистам обратитесь.Тоже как вариант.

11.05.2016, 22:25

Да уже я так и поняла давно уже.не подскажете к кому из них лучше обратиться?ато много таких кто на камеру только играет

11.05.2016, 22:27

Я так и поняла.так и думаю давно уже сделать.не посоветуете к кому эффективнее обратиться?а-то много кто просто на камеру играет.и ещё одно.а не потеряю ли я в этой битве деток?

11.05.2016, 22:30

ну что нужно с иском обратиться к администрации главное получить решение суда

11.05.2016, 22:34

Да.как говорится,суд да дело-нас завалит.у нас правда дом признан опасным для проживания.дом сыпется на глазах.потолочная балка скоро совсем упадет-и подпорки не помогут.а пока доче исполнится 3 года.чтобы использовать мат.капиталл-нас завалит и тогда журналистов нам уже не надо будет искать-они сами нас под завалами снимут.я за деток боюсь.

11.05.2016, 22:38

Нет у нас времени на суд .завалит нас.ладно.ответ ожидаемый.извините за беспокойство.не помогли вы ни чем.пока нас не завалит-буду биться

11.05.2016, 22:41