Претензии наследства - Как будет делиться имущество, если отец не заявил о смерти бабушки, а дядя ездил к нотариусу?

Вопрос №10522442 из г. Екатеринбург
опубликован 11.05.2016, 21:51
У моей бабушки два сына один мой отец другой дядя. Бабушка умерла дядя ездил к нотариусу заявил что бабушка умерла отец не заявил. Могу ли я претендовать на наследство отца? В доме прописан дядя и его дочь как будет делится наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не являетесь наследником по закону и не можете унаследовать имущество бабушки. Если хотите помочь отцу - попросите его оформить на Вас доверенность на ведение наследственного дела.

11.05.2016, 22:14

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются ваш отец и дядя. Наследство будет разделено по 1/2

11.05.2016, 21:53

Следует уточнить, если вашего отца также не стало -то Вы имеете право претендовать на наследство по праву представления наравне с дядей

11.05.2016, 21:53

Здравствуйте! Если отец Ваш жив, то не можете претендовать на наследство.

11.05.2016, 21:59

Отца не стало в апреле бабушки 2 года назад

11.05.2016, 22:01

Если отец заявление о принятии наследства не подвала, то нужно обращаться в суд с требованием об установлении факта принятия наследства умершим, признания права собственности за умершим, включении имущества в наследственную массу. Если требования будут удовлетворены, то сможете унаследовать.

11.05.2016, 22:05

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских