Влияет ли приватизация на раздел имущества при разводе - право на часть квартиры

У меня такой вопрос, квартира приватизирована на моего мужа, у нас есть ребенок (взрослый) имею ли я право разделить квартиру при разводе? Т.е. есть ли моя часть этого жилья? Квартиру мы получали вместе. Заранее благодарю за ответ, с уважением Елена В.

Лучший ответ

Елена Валентиновна, если приватизирована на мужа, то делиться не будет. Если Вы в ней были зарегистрированы в момент приватизации, то можете ей пользоваться пожизненно.