Тяжбы о собственности - права матери и отцовства при разводе в России
Скажите, мои знакомые в разводе, жили в квартире мужа, купленной до свадьбы. У них есть ребенок 3 года, он прописан в квартире, мать не прописана. После развода она пытается отсудить часть квартиры, судебные отсрочки уже длятся год, муж въехать в квартиру не может. Квартира однокомнатная. Мой бывший муж насмотревшись на эту ситуацию боится прописывать сына своего в свою квартиру, говорит что я тоже буду пытаться отобрать часть квартиры, но тут квартира в собственности родителей моего мужа. Я ведь не имею никаких прав на эту квартиру даже если ребенок прописан? И почему такие тяжбы имеют место быть у моих знакомыХ?
Да, если квартира в собственности родителей мужа, то Вы претендовать на нее не можете.
Без изучения обстоятельств дела знакомых никто Вам ничего не ответит
Вашему мужу нечего волноваться, отобрать, как вы выразились, вы ничего не сможете, даже если будет зарегистрирован ребенок.
А по вашим знакомым: может там спор не о праве собственности , а о праве проживания, в любом случае, вам уже ответили, без ознакомления с делом дать ответ не представляется возможным