Можно ли отказаться от проведения очной ставки в случае преступления против половой неприкосновенности, где потерпевшей является 15-летняя дочь?

15 летняя дочь является потерпевшей по преступлению против половой неприкосновенности. Следователь СК намерен провести очную ставку с якобы половым партнером, находящимся в местах лишения свободы. Можно ли отказать от очной ставки.
Лучший ответ

Необходимо составить и подать следователю письменное заявление с просьбой не проводить эту очную ставку, так как самим преступлением ребёнок уже психологически травмирован, и дальнейшее участие в следственных действиях может лишь ухудшить ситуацию... Кроме того, можно и нужно указать, что вы опасаетесь психологического давления на ребёнка со стороны обвиняемого. По практике такие заявления удовлетворяет следователь в 100% случаев.

Да ,можно отказаться.