Отказ университета предоставить информацию о дипломе без согласия на обработку персональных данных - правомерные действия или нарушение?
Государственный орган при проведении конкурса на замещение вакантных должностей сделал запрос в университет, для подтверждения диплома об образовании претендента, на что университет дал ответ, что в связи с отсутствием согласия на обработку персональных данных лица представить информацию невозможно, правомерны ли действия университета?
Государственный орган при проведении конкурса на замещение вакантных должностей сделал запрос в университет, для подтверждения диплома об образовании претендента, на что университет дал ответ, что в связи с отсутствием согласия на обработку персональных данных лица представить информацию невозможно, правомерны ли действия университета ? и если да, то на основании каких норм ?
и если да, то на основании каких норм ?
если Вам нужны ссылки на нормы, перейдите в категорию ВИП вопросы.
Да, вполне правомерны. Данную информацию необходимо получить самому претенденту.
и если да, то на основании каких норм ?