Наследственные проблемы - Почему мне требуют оплату за вступление в наследство?

В 1994 году была приватизирована квартира, в которой я проживала вместе со своей бабушкой, мамой и дочерью. В долях квартира не была поделена. Бабушка умерла в 1995 году, часть ее в квартире не была оформлена наследственно. В 2015 году умерла мама, сейчас я обратилась в нотариальную контору для вступления в наследство. Теперь от меня требуется заключить соглашение по определению долей и вступление в наследство, при этом оплата за эти услуги составляет 10500 рублей. Я пенсионерка, для меня это очень накладно. Очень хочется спросить-правомерно с меня требуют такую оплату?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, правомерно..