Можно ли выписать родственника из муниципальной квартиры из-за большого количества кошек, если он не проживает там в течение 10 лет и его вещей нет
выписать можно только через суд, наличие кошек суд может счесть уважительной причиной непроживания (у человека может быть на них аллергия)
вы не являетесь собственником значит и выписать в судебном порядке не можете
По Вашему прописывать и выписывать народ в квартиру, где я проживаю может районная администрация?!!! Я здесь как бы ни причём?
Без решения суда, только по одному Вашему желанию, никто с регистрации в квартире родственника не снимет. Вам нужно подавать в суд соответствующее заявление. Если суд примет решение в Вашу пользу, то на его основании снимете с регистрации.