Нарушение частной жизни - Можно ли привлечь редактора газеты к уголовной ответственности за опубликование моей фотографии?

Несколько лет назад на социальном сайте знакомств в интернете я разместил фотографию, на которой я в обнаженной позе демонстрировал великолепную физическую форму, мыщцы, осиную талию и т.п. ничего порнографического, один из представителей желтой прессы нашел мою фотографию и опубликовал ее в своей газетенке, сопроводив крайне неприятными цитатами... Могу ли я призвать редактора этой газетенки к уголовной ответсnвенности?
Лучший ответ

Могу ли я призвать редактора этой газетенки к уголовной ответсnвенности?

Да, это вполне возможно.

обратитесь к адвокату очно.

Можете сразу написать заявление в полицию, приложив копию данный газеты.