Длительный суд по иску о затоплении квартиры - какие возможности устранения задержек?
Юрист не может повлиять на ускорение судебного процесса. Пока судом не будут выяснены все обстоятельства по делу, решение вынесено не будет. На время проведения экспертизы процессуальные сроки приостанавливаются.
Здравствуйте, Галина!
В определении о назначении повторной экспертизы судья не может указать сроки. Продолжение процесса зависит от сроков окончания экспертизы. некоторые процессы длятся годами. Никто вам не может сказать о конкретном сроке окончания.
Здравствуйте, Галина! К сожалению, можно посоветовать только одно: отслеживайте через экспедицию суда поступление результатов оценки. Как только поступят, наседайте на судью, чтобы быстрее назначали судебное заседание. С уважением,