Оформление доверенности при покупке земли в республике Алтай - требования для граждан Украины и возможность покупки без личного присутствия
Как оформить доверенность при покупке земли? Ситуация следующая: земля покупается в республике Алтай и её необходимо оформить на меня. Я гражданка Украины и в данный момент здесь нахожусь. Какая нужна от меня доверенность? И как её оформить? Возможна ли покупка земли на моё имя без моего присутствия?
Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте!
Нужно оформить доверенность у нотариуса, а после отправить ее доверенному лицу.
А там уже потребуется нотариальный перевод на русский язык этой доверенности, т.к. Украинские печати не признают сейчас в РФ при оформлении сделок.
Доверенность оформляется у нотариуса. Покупку земли можно зарегистрировать без вас по доверенности в органах государственной регистрации.