Новомосковск, 12.05.2016, 00:58

Уголовное дело по статье 160 часть 3 УК РФ - что означает отсутствие обвинений и продление сроков?

Вопрос №10523504 из г. Новомосковск
опубликован 12.05.2016, 00:58
Меня обвиняют по статья 160 часть 3 укрф, 29 апреля возбудили уголовное дело и я подписала подписку о невыезде, но после прошло более 10 суток и тишина, обвинений мне не было предъявлено, что это значит? Т.е. я больше не обвиняемая и дело закрыто или все таки ничего не закончено и у меня будет суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок расследования уголовного дела 2 месяца, избрали подписку о невыезде то в течение 10 дней вам должны были предъявить обвинение, если обвинение не предъявлено, то соответственно и мера пресечения сейчас у вас отсутствует, но это не значит, что дело прекращено и т.д.

12.05.2016, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это ничего для Вас не значит. Обвинение могут предъявить и позднее и гораздо позднее. если Вы скроетесь, то можете оказаться в розыске.

12.05.2016, 01:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

УПК РФ, Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

12.05.2016, 01:03

Ва м необходима консультация на платной основе. Много вопросов и разбираться нужно подробно.

12.05.2016, 01:25

Здравствуйте. А Вы деньги-то все-таки вернули в конце концов? Если нет, то ничего не изменится. Да и если вернете, то прокурор в суде будет требовать огласить Ваши первоначальные показания, неизвестно, что в результате получится.

Удачи Вам.

12.05.2016, 01:26

А можно уточнить по этому же делу, но другой вопрос, я хотела заявить следователю при первой встрече, что я не хотела брать деньги из подотчета на свои нужды, случилась нехорошая ситуация и я все собиралась вернуть, но сотрудник обэп сказал, что если я дам показания, что я взала эти деньги и не собиралась возвращать, и только после поступившего заявления в полицию признала и поняла свою вину, то мне назначат особый порядок и суд пройдет без свидетелей, что для меня крайне важно, так как в свидетелях будут сидеть мои же бывшик сотрудники с которыми у нас и сейчас хорошие отношения, и я так и сказала следователю. А потом узнала у знакомого, что если бы я сказала следователю все как было, то уголовное дело бы закрыли и меня привлекли по администраьивному кодексу. Что у него было подобная ситуация и так все решилось, подскадите пожалуйста, это правда и можно теперь все исправить?

12.05.2016, 01:19