Возможность сдачи ГИА в августе-сентябре для неаттестованного девятиклассника
Девятиклассник не аттестован по нескольким предметам, к ГИА в основной период не допускается? Если всё же аттестуется в июне, то если ли возможность сдать ГИА в августе-сентябре?
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам (ч. 5 ст. 58 ФЗ-273).
Вопрос не по задолженности , а по допуску к ГИА
этот вопрос вам следует задать и обсудить с директором учебного заведения