Саратов, 12.05.2016, 01:30

Какой период нужен для получения справки 2-НДФЛ при возврате 13% на счет для торгов ценными бумагами?

Вопрос №10523581 из г. Саратов
опубликован 12.05.2016, 01:30
Открыла счёт для торгов ценными бумагами в середине 2015 года, хочу вернуть 13%, за какой период мне нужна справка 2 ндфл, за весь год или за период со дня открытия счёта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так у меня счёта ещё не существовало 3 года назад, ведь мне 13 % возвращать будет эта контора в которой я открыла счет с суммы которая была у меня на счету?

12.05.2016, 14:47

Это не имеет значения.. НДФЛ можно вернуть исходя из зарплаты за последние 3 года..и из текущей заработной платы.

мне 13 % возвращать будет эта контора в которой я открыла счет с суммы

Вы про налоговый вычет?

налоговая Вам будет возвращать и нынешний работодатель.

12.05.2016, 14:51

за какой период мне нужна справка 2 ндфл

за последние 3 года можно вернуть НДФЛ

12.05.2016, 07:31

Ну так у меня счёта ещё не существовало 3 года назад, ведь мне 13 % возвращать будет эта контора в которой я открыла счет с суммы которая была у меня на счету?

12.05.2016, 14:47

Это не имеет значения.. НДФЛ можно вернуть исходя из зарплаты за последние 3 года..и из текущей заработной платы.

мне 13 % возвращать будет эта контора в которой я открыла счет с суммы

Вы про налоговый вычет?

налоговая Вам будет возвращать и нынешний работодатель.

12.05.2016, 14:51